Team

Leitung der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Daniela Berg

Direktorin der Klinik für Neurologie

Telefon: +49 431 500-23800
Telefax: +49 431 500-24028
D.Berg@neurologie.uni-kiel.de
Details

Dr. Eva Schäffer

Funktionsoberärztin

Telefon: 0173-5487714
eva.schaeffer@uksh.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Dorothee Gruler

Wiss. Mitarbeiterin

Telefon: 0431-500 24014
dorothee.gruler@uksh.de

Dr. Julienne Haas

Ärztin

julienne.haas@uksh.de

Dr. rer nat. Sebastian Heinzel

wiss. Mitarbeiter

Telefon: 0431-500 23849
Sebastian.Heinzel@uksh.de

Dr. Annika Kluge

Ärztin

annika.kluge@uksh.de

Dr. Henrike Knacke

Ärztin

henrike.knacke@uksh.de

Fiona Fuchs

Doktorandin

Juliana Naumann

Doktorandin

Katharina Nieding

Doktorandin

Jubin Scheikholeslami-Sabzewari

Hilfswissenschaftler klinische Studien

Linnea Mollenhauer

Hilfswissenschaftlerin klinische Studien

Arbeitsgruppen der Neurologie an der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

2

3

4

5

6

7

9

10

12

13

14

15

16