Team

Leitung der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. med. Walter Maetzler

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-23981
Telefax: +49 431 500-23848
w.maetzler@neurologie.uni-kiel.de
Details

Stellvertretende Leitung der Arbeitsgruppe

Dr. Clint Hansen

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
c.hansen@neurologie.uni-kiel.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

M.Sc. Morad Elshehabi

PhD Candidate

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
morad.elshehabi@uksh.de

Dipl. Psych. Johanna Geritz

wiss. Mitarbeiterin / PhD Candidate

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
j.geritz@neurologie.uni-kiel.de

Alhassan Hassan

PhD candidate

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
hassan@patientsknowbest.com

Markus Hobert

Arzt / PhD candidate

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
Markus.Hobert@uksh.de

Mag. Corina Maetzler

wiss. Mitarbeiter

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
c.maetzler@neurologie.uni-kiel.de

Dipl. Psych. Sara Mätzold

wiss. Mitarbeiter / PhD candidate

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
s.maetzold@neurologie.uni-kiel.de

M.Sc. Minh Hoang Pham

PhD candidate

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
HoangMinh.Pham@uksh.de

M.Sc. Elke Warmerdam

PhD candidate

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: +49 431 500-24075 
Telefax: +49 431 500-23848
e.warmerdam@neurologie.uni-kiel.de

Dr. Michael Weiss

Facharzt für Neurologie

Arnold-Heller-Str. 3, Haus 41, 24105 Kiel, Germany
Telefon: 0431 500-23842
m.weiss@uksh.de

Arbeitsgruppen der Neurologie an der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16