Team

Leitung der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. med. Ralf Baron

Telefon: +49 431 500-23805
Telefax: +49 431 500-23914
r.baron@neurologie.uni-kiel.de
Details

Ärzte

PD Dr. med. Philipp Hüllemann

Funktionsoberarzt Klinik für Neurologie Funktionsoberarzt Sektion für Neurologische Schmerzforschung und -therapie Leiter neurovaskuläres Ultraschalllabor

Telefon: +49 431 500-23927
Telefax: +49 431-500-23914
p.huellemann@neurologie.uni-kiel.de

PD Dr. med. Janne Gierthmühlen

Funktionsoberärztin Sektion für Neurologische Schmerzforschung und -therapie

Telefon: +49 431 500-23922
Telefax: +49 431-500-23914
j.gierthmuehlen@neurologie.uni-kiel.de

Dr. med. Stefanie Rehm

Funktionsoberärztin Sektion für Neurologische Schmerzforschung und -therapie

Telefon: +49 431 500-23926
Telefax: +49 431-500-23914
s.rehm@neurologie.uni-kiel.de

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Julia Forstenpointner

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23929
Telefax: +49 431-500-23914
julia.forstenpointner@uksh.de

Moritz Großkopf

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23921
Telefax: +49 431-500-23914
moritz.grosskopf@uksh.de

Jan Otto

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23921
Telefax: +49 431-500-23914
jan.otto@uksh.de

Maren Reimer

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23911
Telefax: +49 431-500-23914
maren.reimer@uksh.de

Johanna Höper

wiss. Mitarbeiter

johanna.hoeper@uksh.de

Dr. med. Paul Möller

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23911
Telefax: +49 431-500-23914
paul.moeller@uksh.de

Medizinisch-technische Assistentin

Martina Freyer

Medizinisch-technische Assistentin

Telefon: +49 431 500-23920
Telefax: +49 431-500-23914
martina.freyer@uksh.de

Sekretariat

Studentische Hilfskräfte

Manon Sendel

Viktoria Kirchhofer

Arbeitsgruppen der Neurologie an der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16