Team

Leitung der Arbeitsgruppe

PD Dr. med. Helmut Laufs (PhD UCL)

Leiter

Telefon: +49 (0) 431 500 23840
Telefax: +49 (0)322 262 696 31
h.laufs@neurologie.uni-kiel.de
Details

Prof. Dr. med. Thorsten Bartsch

Telefon: +49 431 500-23840
Telefax: +49 431 500-23804
t.bartsch@neurologie.uni-kiel.de
Details

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Dipl.-Inf. Oliver Granert

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23985
Telefax: +49 431 500-23848
o.granert@neurologie.uni-kiel.de
Details

M.Sc.Psych. Annika Hanert

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23985
Telefax: +49 431 500-23848
a.hanert@neurologie.uni-kiel.de

Dipl. Psych. Inken Rothkirch

wiss. Mitarbeiterin

Telefon: +49 431 500-23985
Telefax: +49 431 500-23848
i.rothkirch@neurologie.uni-kiel.de

Adrian Lehrke, B.Sc.

wiss. Mitarbeiter

Telefon: +49 431 500-23985
Telefax: +49 431 500-23848
a.lehrke@neurologie.uni-kiel.de

Alexander Baumann

alexander.baumann@uksh.de

Gesine Hermann

Telefon: +49 431 500-23985
Telefax: +49 431 500-23848
stu116888@mail.uni-kiel.de

Kollaborationspartner

Prof. Dr. Thilo van Eimeren (Klinik und Poliklinik für Neurologie, Köln)

http://neurologie-psychiatrie.uk-koeln.de/neurologie/team/oberaerzte

 

PD Dr. Christian Riedel (Klinik für Radiologie und Neuroradiologie)

https://www.uksh.de/radiologie-kiel

 

Prof. Dr. med. Johann Kuhtz-Buschbeck (Institut für Physiologie, CAU Kiel)

http://www.physiologie.uni-kiel.de

 

PD Dr. Jorge Ponseti (Institut für Sexualmedizin und Forensische Psychiatrie und Psychotherapie, CAU Kiel)

http://www.zip-kiel.de/sexualmedizin/

 

Prof. Dr. Christian Kaernbach (Arbeitseinheit Allgemeine Psychologie 1)

http://www.emotion.uni-kiel.de/team/kaernbach/

 

PD Dr. med. Axel Rohr (Neuroradiology Section, Vancouver General Hospital, Canada)

http://www.neuroradiology.ca

 

Dr. Gesa Hartwigsen (Max-Planck-Institut für Kognitions- und Neurowissenschaften, Leipzig)

https://www.cbs.mpg.de/person/hartwigsen

Arbeitsgruppen der Neurologie an der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16